СтатьиПромышленные компьютеры Advantix - обзор возможностей

 

Промышленные компьютеры Advantix - обзор возможностей

06.12.2013

Автоматизация производственных процессов, решение узкоспециализированных задач на промышленных объектах, обеспечение обмена данными и их хранения в интересах различных организаций и предприятий – все эти функции выполняют промышленные компьютеры. По сравнению с обычными компьютерами и серверами они имеют ряд преимуществ, обеспечивающих их оптимальную адаптацию для выполнения специализированных функций:

 

- надежная защита от воздействия внешних факторов. Зачастую промышленным компьютерам приходится работать в довольно сложных условиях. Постоянные вибрации, воздействие агрессивных веществ, перепады температуры – ко всем эти факторам промышленные компьютеры имеют высокую степень устойчивости;
- способность переносить серьезные нагрузки и перебои с питанием. Такие компьютеры оснащаются мощными блоками питания, а также несколькими степенями защиты компонентов от перепадов напряжения и других факторов;
- хорошие эксплуатационные характеристики, выражающиеся в  возможности использовать в одном блоке несколько автономно работающих мощных систем, а также в возможности расширения памяти и улучшения других параметров компьютера в любой момент.

Что могут различные типы промышленных компьютеров


Рассматриваемое оборудование подразделяется на несколько типов. Они могут быть предназначенными для общего применения, либо для каких-то узкоспециализированных задач.


Так, например, панельные компьютеры представляют собой устройства, в которых конструктивно объединены монитор и промышленный компьютер небольших размеров. Это значительно облегчает процесс  интеграции устройства в технологические линии. 


Другой тип – коммуникативные компьютеры отличаются наличием большого количества средств обмена данными. Они имеют различные порты и могут работать одновременно с несколькими типами интерфейсов.


Отечественные промышленные компьютеры


Российские производители не отстают от зарубежных конкурентов в производстве расматрвиаемого оборудования. Примером этому служат промышленные компьютеры Advantix.


В линейке Advantix представлены:
- промышленные серверы  различной производительности;
- системы на основе кросс панелей и материнских плат;
- системы CompactPCI, обеспечивающие возможность горячего подключения.


Компания Advantix также занимается разработкой систем и платформ на заказ. 

 

Заказать промышленные компьютеров Advantix Вы можете непосредственно на сайте нашего интернет-магазина indpc.ru.

Мы доставляем промышленное оборудование Advantix по всей России быстро и по конкурентным ценам.

На все компьютеры Advantix распространяется гарантиия до 5 лет.

 

Получайте новости с indpc на почту

х
Забыл пароль