Взрывозащищенный планшетный ноутбук с сенсорным дисплеемНоутбук V100-Ex — это передовое решение от компании Getac, разработанное для использования в экстремальных условиях, в том числе во взрывоопасных зонах на предприятиях горнодобывающей, химической, нефтехимической и газовой промышленности.
Одним быстрым поворотом экрана до 180 градусов защищенный лэптоп V100-Ex превращается в планшетный ПК. Разработанный с учетом реальных потребностей специалистов, работающих в экстремальных средах, компьютер снабжен специальным сенсорным ЖК-дисплеем, работать с которым можно даже не снимая перчаток. Сочетая в конструкции корпус из магниевого сплава, ударопрочный жесткий диск, герметичные порты ввода/вывода и обладая вибро- и влагозащитой, компьютер имеет сертификат MIL-STD 810G и соответствует стандарту IP65.
С процессором Ultra Low Voltage Intel Core 2 Duo ноутбук V100-Ex может похвастаться полностью безвентиляторной конструкцией и мощностью, достаточной для решения самых сложных задач.
Модель V100-Ex имеет 10,4-дюймовый ЖК-дисплей, полноразмерную 83-кнопочную клавиатуру с возможностью замены на резиновый вариант с подсветкой. Компьютер подходит для использования в полевых условиях: имеется интегрированная 1,3-мегапиксельная веб-камера и доступна комплектация со встроенным GPS-приемником и антенной.
Ноутбук V100-Ex оснащен современными опциями связи Bluetooth, WLAN, WWAN, а также продвинутой TPM-защитой для обеспечения безопасности важной информации.