НовостиNEXCOM анонсировала выпуск сервера NIO 50 для современного промышленного оборудования

 

NEXCOM анонсировала выпуск сервера NIO 50 для современного промышленного оборудования 22.03.2016

Компания NEXCOM представила свой новый сервер Wi-Fi модель NIO 50.

Он обеспечит IoT подключение типа Industry 4 к промышленному Интернету Вещей. Сервер отличается удобством проведения удаленного мониторинга и высокой надежностью службы с промышленным оборудованием Интернет Вещей. 

NIO 50 позволит неподключенным пользователям стать частью промышленного Интернета Вещей и вести передачу данных в облачные хранилища. Новинка предназначена для использования с изолированным оборудованием на фабриках. Система NIO 50 поддерживает Modbus коммуникации, а также интернет-подключение, протокол MQTT, необходимый для получения данных с облака. Кроме работы с Modbus TCP/IP, RTU и ASCII данная система способна также преобразовать серийные сигналы в пакеты данных и наоборот. За счет применения двусторонней связи можно обмениваться информацией посредством различных Modbus систем, передавать их на облако через LAN или Wi-Fi подключение. Наиболее ценные данные, к примеру, созданные PLC устройствами, операционные статусы систем управления, оборудования автоматизации, считанные в реальном времени с сенсоров, различного рода измерителей MQTT, могут свободно циркулировать между устройствами на производстве или передаваться в облако для проведения анализа. 

 

NEXCOM NIO 50



Новинка NIO 50 настраивается за несколько минут благодаря простоте работы с веб-консолью. Простой пользовательский интерфейс позволит администраторам настраивать эту модель сервера без использования командной строки. ПО сетевого управления, под названием nCare, позволит производить обновление BIOS новинки в пакетном режиме, оно обеспечит удаленный доступ для отслеживания производимых NIO 50 операций. Получить данные о статусе сервера, любые детали, его IP-адреса, поток данных на SSID, можно в пару кликов мышкой, что устраняет надобность наличия сетевых администраторов.

NIO 50 предназначена для применения на производствах, а поэтому отличается повышенной надежностью и работоспособностью, металлический корпус сервера позволит работать при температуре от -20 °С до +70 °С. Диапазон входного напряжения 9 – 36 В; на обычных и LAN коннекторах есть защита против короткого замыкания.

Особенности новинки:

- двусторонняя связь данных;

- TCP/RTU/ASCII, MQTT, RS-232/422/485 Modbus, туннелирование;

- подключение к сети 802.11 b/g/n Wi-Fi, 1x 10/100 Ethernet;

- наличие защищенного доступа к данным при помощи WPA и WPA2;

- веб-конфигурация;

- улучшенная защита против образования КЗ на LAN и серийных портах, на источнике питания;

- напряжение на входе 9 – 36 В;

- температура эксплуатации -20 °С до +70 °С.

 

 

Получайте новости с indpc на почту


Или подпишитесь на наши новости
х
Забыл пароль